N E V R O X

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » N E V R O X » форум_1 » тема_1


тема_1

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

2

6 ноября
2015г

Меня вырастили собаки, они же дали мне соответствующее воспитание и привили определённые качества, для собак вполне характерные: брехливость, шелудивость и голодливость. Разумеется, в виду моей человеческой наружности, я не могла считаться собакой полноценно, и, как бы ни старалась я сравняться в вышеприведённых искусствах со своими сводными братьями и сёстрами, я отставала от них по всем параметрам. Их бреханье было громче моего надрывного тявкания; обходили они меня и по вязкости тянущей до земли зловонной слюны, а уж о качестве плешивости шкур и говорить нечего, ибо у меня её, откровенно говоря, не было вовсе.
Мы, щенки, держались на строгой диете, но, конечно, не по собственному желанию и даже не по родительскому приказанию, а просто от жизни собачьей, по которой надлежалось воздерживаться. Таковая дисциплина давалась мне хуже всех прочих, и я ненавидела себя до изнеможения, остервенело лупила по брюху, глотала осколки стекла и разбивалась скулами о каменистую мостовую, желая сломать челюсть. Однако, на мне всё заживало как на собаке, и вновь я, страдая от долгого воздержания, набивала тело отходами. Ощущение наполненности в желудке стало нестерпимо отвратительным, и я решила проблеваться. Я вывернулась наизнанку, вычистила себя и осталась с пустотой, меня окрылившей и, казалось, даже подпустившей к небесам. Однако, с тех пор как я начала блевать, всё пошло плохо. В голове моей всё смешалось: я от чего-то думала, что тошнота провоцировалась голодом, измучившим тело, но, поев, убеждалась, что корень проблемы гораздо глубиннее.
Всё время я проводила склонившись к земле и обнаружила однажды, что я не в состоянии вернуться в изначальное прямоходящее положение. Тогда, повинуясь внезапному импульсу, я опустилась на четвереньки, и почувствовала, что это соответствует моему уровню развития. Плечи я покрыла собачьей шкурой. Залаяла, сначала тихо и боязливо, а с каждой последующей попыткой всё громче и громче, и наконец настолько громко, что заглушила биение моего сердца. Лай полностью занял мою пасть, и больше я уже не блевала.

3

3 апреля
2016г

Я украла кусок мяса и получила топором по голове. Топор мясницкий, тяжёлый такой, сразу дробил кости и рубил череп напополам. Удар, наверное, пришёлся в висок, точно неизвестно, но, думаю, всё-таки в висок. Мне больно, я умирала. Я не притронулась к мясу, оно так и лежало на солнце, изъедаемое червями, покрытое мухами; мухи здесь и там, вьются кругами, жужжат. Надо мною мухи, они заползали в глазницы, прилеплялись к запёкшейся на лбу крови. Я лежала и не могла отогнать надоедливых насекомых. Боль пульсировала, но вскоре остыла.

4

27 мая
2016г

Каждый день я убиваю собак.
Протягиваю им угощение правой рукой, левую же прячу. Обычно собака думает, что я приберегаю для неё ещё какое-то особенное лакомство, и пытается зайти мне за спину. Тогда я разжимаю кулачок, ей под ноги действительно падает добавка. Собака радостно проглатывает её, и, клянусь, улыбается. Затем же искривляется от острой боли в горле и визжит. Она отхаркивается кровью, падает наземь и ворочается; всюду кровь и собачьи слёзы. А я смеюсь, смеюсь...

5

3 сентября
2016г

Мне снится, будто я пробуждаюсь и провожу свой день весьма необычно: поутру встаю, подхожу к зеркалу и высматриваю в нём кого-то достаточно пристально, словно бы не впервые желаю его обнаружить. Я стою. Дела не занимают мою голову, потому что они сделаны, я никуда не иду, потому что очень своевременно везде побывала, я не бездельничаю, потому что я занята: я стою и смотрю в угол зеркала. Угол отрывается и падает на пол. Я поднимаю его и отрезаю себе голову. Прохожу в кинотеатр и на праздники, все очень обходительны со мной, помогают найти своё место. Люди добры ко мне, и я счастлива. Вечером я ложусь спать и вижу, как пробуждаюсь, подхожу к зеркалу, однако не обнаруживаю его на положенном месте, как и окровавленного осколка. Часы бьют двенадцать, и мне пора уходить. Я надеваю шляпу и схожу по лестнице вниз так долго и тяжело, что начинаю задыхаться. Несколько часов я спускаюсь. Наконец, я выхожу из дома, однако на часах уже восемь вечера, и мой рабочий день закончился.

6

9 сентября
2016г

Я — крыса. Люди никогда не увидят меня, потому что я скрылась глубоко под землёй. Когда-то я лежала в человеческой постели. Мои волосы зудели, мне казалось, будто мухи путались в них, а сама постель была отвратительным мушиным нутром. Слой грязи, вросший в мою кожу, невозможно смыть. Горло моё пересохло; будто рыбья кость, явственно ощущавшаяся внутри, высасывала всю влагу. Вокруг меня чистота, и я оскорбляла чистых людей своим существованием. Я никогда не смогу ощутить такую же свежесть, и поэтому я спустилась под землю.

7

12 октября
2016г

...а там — петухи чёрные. Они утаскивали детей в поля и выклёвывали им глаза, чтобы дети не смогли вернуться домой. На полях тех больше не росло ничего, одни чёрные перья из земли торчали, а ветер их поднимал и разносил по всей округе. Перья под крыльями птиц были перхотные, но никто этого не знал. Люди вдыхали перхоть, травились и умирали.
Тихая стала деревня.

8

2 ноября
2016г

Я забаррикадировала дверь шкафом. Обессилев от слёз, беспрерывно лившихся три часа, я села напротив него и закрыла мокрое лицо руками. Потолок сочился отвратительной мутной водой, расплывавшейся пятнами по углам и стекавшей желтушными потоками к стенам, собиравшейся на полу в лужи. Я плакала, и возле меня тоже образовывались лужи. Шёл дождь, и серые капли попадали в комнату сквозь трещины в оконной раме. Вода поднималась дальше, уже будучи мне по колено, и я не могла перестать плакать, потому что чувствовала, что никак не контролирую ситуацию.
То, чего я так боялась, всё время было в шкафу.

9

Имя:

Возраст:

Пол:

Стая:

Должность:

кривоножка идёт как прозвание
что сперва глаз замечает, тем и называют, словно не имеется ничего более за кличкой

полтора года

самка

закат

основной состав

Характер:
...

Внешность:
...

Биография:
орлок сучьи потроха был известен тем, что в схватке перегибал матёрого волка пополам в желании услышать хруст ломающегося хребта. страдая ужасными головными болями, он метался по миру, ища избавления, и мимолётный покой обретал лишь в убийстве. есть мнение, что при жизни орлок был проклят демоническим стражем за неуёмную кровожадность, охватившую некогда великого война и сделавшую его ненасытным мясником. лишённый права на забвение, он вынужден вечность скитаться по лесам в поисках несчастливых путников, в чьей боли он мог бы утолить свою боль. едва только жертва испускала дух, как затихали бесчисленные голоса, изъедавшие орлоку мозг, и мрелись ему ласковые объятия могилы. воин ложился подле трупа, блаженно ожидая нежной колыбели, что введёт его в вечный сон, но из глубин чащобы до его ушей доносился лишь многоголосый раскатистый смех. разъярённый орлок бежал от него, не разбирая дороги, и скрывался в болотах. если верить слухам, вой, раздававшийся с них, — вой орлока, безуспешно пытающегося утопиться.

нет никаких доказательств тому, что призрачный воин действительно топтал эти земли многие луны назад. о нём не слышно в стариковских баснях, его именем не проклинают вражеских кровокрасов, им не пугают шаловливых волчат, норовящих убежать на поиски приключений. возможно, от и до орлок — выдумка кривоножек, отребья, что не так давно наводнило внешний мир, повыгнанное из гнилостных щелей чем-то. лгут они, будто являются прямыми потомками орлока великого, и существуют они лишь для того, чтобы распространять его буреломную волю. эта история так часто срывалась с их губ, разолганная во все уши, что кривоножки сами в неё поверили.

до нынешних кривоножек дошли лишь извращённые обрывки туманных россказней о событиях, позабытых или вовсе никогда не случавшихся. они обрастают новыми подробностями, старое пересказывается на иной лад, и сейчас уже никто не помнит, откуда появились кривоножки, что они есть и есть ли они вообще.

она сама говорит, что её мать была псицей, которую имела сотня. выводок от первой половины той сотни был ею съеден, а от второй половины проклят. меченные саранчой распространились на четыре стороны света, издалека их завидеть возможно, и кривоножка собратьев избегает, как чумы. эти земли облюбованы волчицей совсем недавно, но уже милы ей своей благосклонностью: повстречавшиеся поселенцы — закатники — стали её добрыми кормильцами, милосердно позволяющими пировать на останках их славной добычи. в этом солнечном элизие небо, для кривоножки с рождения застланное тучами, начинает проясняться.

Связь с вами:
Планы на персонажа:


Вы здесь » N E V R O X » форум_1 » тема_1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно